Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАПИТАЛ АВТО
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Пашка
Сделал сегодня ТО1. Эмоции только положительные. Записался за пару недель, приехал, сразуже приняли. ТО заняло ровно час, заплатил 3800 руб. Кстати, с гарантии по электрике меня не сняли (установил БК и ксенон)!!))))) В общем мне понравилось!!
Hexagon
Тоже сделал по совету Павла, да из финансовых соображений ТО1 в Капитал Авто. Санкт Петербугр
Что хочется сказать. Очень порадовало все. Ребята приветливые, мастер разумный. То сделали за 2 часа. По деньгам 4350р. Это на движке 1.4 с кондиционером.
Процитирую написанное в заказ-наряде.

Сама работа:
Снятие установка защиты картера - 234 р.
Само ТО - 1409р.
Замена фильтра салона (кондиционера) - 234р.
Итого 1879р.

Теперь расходники:
Масло моторное GM бочковое 5w40 3.85л - 1289р.
Фильтр масляный - 156р.
Кольцо сливной пробки - 13р
Фильтр кондиционера - 790р. (надо было свой везти я бы его мог за 400р. купить)
Жидкость очищающая 0.5л - 63р. (Незнаю что это, подозреваю промывка двигла)
Спрей смазка 0.2 - 157р. (Это я простил найти что там гремит в подвеске и все смазать)

Вот так вот.

Машину не помыли (чему я очень рад, потому что осень и дожди и смысла в мойке не вижу, разве чтобы только мастерам было приятнее работать с чистой машиной)

ЗЫ: Прикольно было то что они впервые увидели столько обвеса на авешке biggrin.gif . Ситуация: я сижу на диванчике никого не трогаю играю в Плейстешн. Со стороны рем.зоны вышел менеджер и быстренько к другому. Я услышал следующий разговор.
"Пойдем покажу что... Там Авешка чуть ли не в полном обвесе..."
Я сижу улыбаюсь.
Они "ваша?"
Я киваю.
Они уходят.
Потом возвращаются и мы мило побеседовали по стайлингу и по обвесам.
И в конце сказали:
"ЗАЕЗЖАЙТЕ К НАМ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ В КУРСЕ" biggrin.gif

PPS: Мама моя меня не послушалась летом и поехала делать ТО1 в Атлант М Балтику. У нее Хетч 1.2 с кондеем. И ТО ей встало в 7800р. Я вчера сравнил заказ-наряды. Дык у них все тоже самое только на 50 - 100р. дороже. А работа сама за ТО1 стоит !!!Внимание!!! 4400р. на 3 тыщи дороже чем в капитале за тот же объем работы.
Вот так вот. Делайте выводы.
Пашка
biggrin.gif biggrin.gif
Я же говорил!))) Так мне ещT в подарок при покупке карточку со скидками дали. Скидка весомый аргумент!)))
Сегодня друг покупал там машину, люблю вежливых людей! Год прошел а меня там помнят!))
Сфоткали ржавчину на крыше, отослали в Москву. Будем ждать ответа.....
Huffy
А я свой негативный отзыв выложил на ШевиДэу форуме (а может и сдесь где-то, уже не помню).

Никогда в эту контору не поеду!!!

Начиная элементарно с того, что петли не смазали и замки не отрегулировали хотя я попросил и по ТО они обязаны это сделать.
И заканчивая тем что у них нет никакого диагностического оборудования. На мой вопрос как они проверяют подвеску, был получен лаконичный ответ "На слух!!!", это мол горазно точнее любого стенда. И на моT замечание что стучит рулевая рейка сказали вот когда она начнTт ещT сильнее бить приезжайте мы еT поменяем. Хотя у меня еже был не лTгкий стук, а чTткие сильные удары при вращении руля!!!

Ну и не говоря уже о том, что они не соезволили даже подойти к машине и послушать скрип рулевого, когда я их об этом попросил!!!! aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif

ЗЫ: ну и на последок мне в течении двух недель пришлось приператься с ними о том, что моя машина попадает под отзывную компанию, в итоге я их так и не убедил и мне пришлось ехать в мультик!
Hexagon
Цитата(Huffy @ 18.10.2007, 0:17) *
А я свой негативный отзыв выложил на ШевиДэу форуме (а может и сдесь где-то, уже не помню).

Никогда в эту контору не поеду!!!

Начиная элементарно с того, что петли не смазали и замки не отрегулировали хотя я попросил и по ТО они обязаны это сделать.
И заканчивая тем что у них нет никакого диагностического оборудования. На мой вопрос как они проверяют подвеску, был получен лаконичный ответ "На слух!!!", это мол горазно точнее любого стенда. И на моT замечание что стучит рулевая рейка сказали вот когда она начнTт ещT сильнее бить приезжайте мы еT поменяем. Хотя у меня еже был не лTгкий стук, а чTткие сильные удары при вращении руля!!!

Ну и не говоря уже о том, что они не соезволили даже подойти к машине и послушать скрип рулевого, когда я их об этом попросил!!!! aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif

ЗЫ: ну и на последок мне в течении двух недель пришлось приператься с ними о том, что моя машина попадает под отзывную компанию, в итоге я их так и не убедил и мне пришлось ехать в мультик!

Странно.... Хотя че у них твориться в рем зоне увы не посмотреть... Ни стеклянных стен ни экскурсии в рем зону... Но как не странно все что положено по первому ТО сделали.
Даже позвонили во время ТО и сказали что у меня колодки тормозные уже стерты ниже некуда. Предложили поменять заодно, но я отказался. Сам поменяю, быстрее и дешевле выдет.

Кстати долго спрашивали почему нет отметки о смене масла на 3 тыс. км. Я честно ответил. "От вас впервые слышу, мне в Атланте сказали "Увидимся на 15 тыс." я и ездил не напрягаясь".
Покачали головой, но ничего не сказали.
Пашка
Сегодня позвонили из салона, и спросили не будет ли у меня времени, заехать в салон на гарантию!?)) Я в ауте.)))) Сказали, что моя машина попадает под отзыв GM, будут менять блок предохранителей и какие-то трубки, бесплатно. Записался на завтра на час.
Huffy
Проснулись млять 3,14доры!!!!!!

Эта компания начилась ещT год назад!!!!!!!!! Когда я у них проходил ТО весной и попросил произвести замену блока и трубок они меня мягко послали. Пришлось ехать в Мультик, там с радостью всT сделали!!

Короче вы как хотите, как ни ругайте РРТ, а я на днях собираюсь к ним на ТО2. Ни одного нормального негатива я о них не слышал, всT трTп. И даже тот факт что РРТ'шный манагер-приTмщик пошTл заливать мне силиконовой смазкой рулевую колонку когда она заскрепела говорит о многом, в отличии от ответа Капиталовцев: "А что вы хотите, этож вам не мерседес!"
Ivanessense
Покупал у них машину в июле 08г,сказали что на складе в Москве bangin.gif ,в результате ждал 2 месяца.....до первого звонка,потом ещё 2е недели. Очередь занимал за седаном с 1,2 72 л.с. В результате получил то что хотел седан с новым двигателем 84 лошадки drive1.gif ,правда цвет хотелось др. С менеджером поспорил,что в моей комплектации уже есть сигналка,а он говорит только иммобилайзер блин...в результате теперь 2е сигнализации dry.gif После месяца езды заметил,что не звучат задние колонки unsure.gif .... оказалось что при подключении этой блин сигналки сняли все разъёмы и забыли включить в багажнике, дело 5 секунд clap_1.gif Когда прощались рекомендовали приехать на ТО-0 2000 км. Приехал ждал 2 часа, поменяли масло в движке и 2,5 т.р. как с куста. Авехой оч. доволен signthankspin.gif
Olegus
Мне предстоит проходить ТО1 на хетче 1.2
Обзвонил сервисы - самая приятная цена в Капитал Авто-Нева - 7000руб
Но есть желание секономить на запчастях....

Кто может поделиться кодами запчастей для 1.2?
вовчик
Цитата(Olegus @ 17.2.2009, 18:52) *
Мне предстоит проходить ТО1 на хетче 1.2
Обзвонил сервисы - самая приятная цена в Капитал Авто-Нева - 7000руб
Но есть желание секономить на запчастях....

Кто может поделиться кодами запчастей для 1.2?

А откуда такая уверенность, что на ТО-1 уже запчасти понадобятся? Расходники может нужны будут, но они не такие дорогие. Если 7000 само ТО, то это дороговато, а если с учётом материалов, то приемлемо. Я в ЛАУРЕ за 5.500 плюс 2700 материалы проходил.
Olegus
Цитата(вовчик @ 17.2.2009, 19:43) *
А откуда такая уверенность, что на ТО-1 уже запчасти понадобятся? Расходники может нужны будут, но они не такие дорогие. Если 7000 само ТО, то это дороговато, а если с учётом материалов, то приемлемо. Я в ЛАУРЕ за 5.500 плюс 2700 материалы проходил.

Ну под запчастями я ессно подразумевал фильтры и свечки smile.gif
7000 это может и не много, но и не мало с учетом кризиса....
Olja
Всем доброго времени суток! На следующей неделе будет первое ТО (13500 км 1 год)
Подскажите, где лучше его пройти?
Заметила, что на скорости больше 120 км/ч машину на ровной дороге без ветра носит вправо-влево, очень тяжело удержать на дороге, она как будто плывет. У кого-нить было подобное?
pve
Записался на ТО-1 в Капитал-Авто на 9 июня. С учетом всех скидок говорят будет 7000 рублей. В Лауре запросили около 11000рублей. Надаеюсь делают сделают нормально.
VVKh
ТО-5, 75,000 км. 6,150 руб. с собой фильтр салона
Кондер не работал (заправили фрионом), колесо ремонтировали (прокол), и лампочку стопаря сменили.
И оч оч хороший мастер попался.
Стойки под замену по гарантии. Буду ждать стойки. drive1.gif

Вот так.
Ivanessense
Направили на ремонт в Капитал-Авто Кудрово (покраска переднего бампера и замена заднего бампера(накладка)). Сервис очень даже, сделали как и было попали в цвет так что я забыл где было поцарапано signthankspin.gif Сдал 16-го получил 25-го. Думаю к ним на ТО-1 приехать rolleyes.gif Новый задний бампер 25 т.р. (всё) и покраска переднего 6 т.р.
МаrTa
Цитата(Ivanessense @ 26.6.2009, 13:06) *
Направили на ремонт в Капитал-Авто Кудрово (покраска переднего бампера и замена заднего бампера(накладка)). Сервис очень даже, сделали как и было попали в цвет так что я забыл где было поцарапано signthankspin.gif Сдал 16-го получил 25-го. Думаю к ним на ТО-1 приехать rolleyes.gif Новый задний бампер 25 т.р. (всё) и покраска переднего 6 т.р.

Я тоже в Капитал-Авто Кудрово сегодня машинку в ремонт отдала (покраска переднего бампера). Так что Ваше сообщение о том, что Вы остались довольны ремонтом, очень порадовало! rolleyes.gif А Вам не сказали, почему так долго делают? У меня машину забрали тоже дней на 10...
Ivanessense
Цитата(МаrTa @ 30.6.2009, 0:32) *
Я тоже в Капитал-Авто Кудрово сегодня машинку в ремонт отдала (покраска переднего бампера). Так что Ваше сообщение о том, что Вы остались довольны ремонтом, очень порадовало! rolleyes.gif А Вам не сказали, почему так долго делают? У меня машину забрали тоже дней на 10...

Думаю лучше у них сразу спросить, наверно перестраховываются и держат по максимуму ninja.gif Хотя по словам одного из ремонтников максимум 1-2 дня bangin.gif
МаrTa
Сегодня забрала свою машину из ремонта! Красили передний бампер. В цвет попали. На бампере был виден потек краски (небольшой), почему-то отклеился значок. Сначала, как это увидела, хотела ругаться...Но все дефекты устранили в течение 40 мин. без споров и скандалов. За причиненные неудобства бесплатно отполировали небольшую царапину на пороге signthankspin.gif
Машину отдали чистую: в салоне ни грязи, ни "отпечатков пальцев" на пластике.
Так что из Капитал-Авто Кудрово я уехала в очень хорошем настроении!
ЖелтыйАвтоматЧИК
Собственно такая фигня sad.gif
Ехал с дачи, по проселку, решил проверить как "оно" светит, и вот.... включаю, на приборке соответствующая лампа загораецо, но дальний не светит.

Таки вот:
Съездил в капитал-авто кудрово сегодня.
Что понравилось:
Все вовремя и достаточно быстро (обещали час, за час и управились).
Мастер - молодой парень, все осмотрел, учел просьбу с перепутанными ремнями задними и т.д.
Через час - вернул авто.
Лампы поменяли за "так", ибо при диагностике все указывало, что мою машинку заводили с "бустера" в прагматике (говяная контора, см. сообщение, как я получал там новую машину). И тогда-то усе и погорело. На правду похоже, т.к. машинка была примерочная и стояла в салоне. И вероятность того, что аккумулятор сел - существовала.
Поставили жЕлтые рамки ))))
С ремнями разобрались (перекрутили)
Не парились на тему сервисной книжки (забыл дома)

Что не понравилось:
Бармена в кафешке нет, может из-за утреннего похмелья, но кофу так и не попил sad.gif
Машинку не помыли (мож надо было отдельно просить)
Нашел царапину на крышке багажника - непонятно чей косяк, но настроения не добавило.

Собственно вот.
Если кому надо, есть визитка мастера + карта с 5% скидкой.
Ivanessense
Написал signthankspin.gif тут http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry210231 сообщение 387
vova86
Что хочется сказать. Очень порадовало все. Ребята приветливые, мастер разумный. То сделали за 2 часа. По деньгам 4350р. Это на движке 1.4 с кондиционером.
Процитирую написанное в заказ-наряде.

Сама работа:
Снятие установка защиты картера - 234 р.
Само ТО - 1409р.
Замена фильтра салона (кондиционера) - 234р.
Итого 1879р.

Теперь расходники:
Масло моторное GM бочковое 5w40 3.85л - 1289р.
Фильтр масляный - 156р.
Кольцо сливной пробки - 13р
Фильтр кондиционера - 790р. (надо было свой везти я бы его мог за 400р. купить)
Жидкость очищающая 0.5л - 63р. (Незнаю что это, подозреваю промывка двигла)
Спрей смазка 0.2 - 157р. (Это я простил найти что там гремит в подвеске и все смазать)
Вот так вот.
Машину не помыли (чему я очень рад, потому что осень и дожди и смысла в мойке не вижу, разве чтобы только мастерам было приятнее работать с чистой машиной)
PPS: Мама моя меня не послушалась летом и поехала делать ТО1 в Атлант М Балтику. У нее Хетч 1.2 с кондеем. И ТО ей встало в 7800р. Я вчера сравнил заказ-наряды. Дык у них все тоже самое только на 50 - 100р. дороже. А работа сама за ТО1 стоит !!!Внимание!!! 4400р. на 3 тыщи дороже чем в капитале за тот же объем работы.
Вот так вот. Делайте выводы.[/quote]

Всем привет. По поводу ризницы в цене и заказ наряда, на шевике 1.2 на первом ТО меняется масло в коробке а на 1.4 если я не ошибаюсь оно вообще не меняется, по крайней мере на первых ТО, у меня стоимость в заказ наряде масло 1800р +замена 300р . Я делаю в Екатеринбург-Запад общая стоимость первого ТО 8885р в марте 2010 Правда мою машину мыли 310р и заменили свечи это ещё 1000р+ замена400р. Вот посмотрел замену салонного фильтра у меня стоимость выше в два раза 500р короче работа 4060р и расходники 4825 здесь уже масло дв и кпп масл.фильтр антифриз долили и свечи кстати масло в дв GM 1786hр 3.8 литра в 1.4 не смотрел сколько заливается, интересная вещь у родителей ниссан альмера 1.6 масло в картер заливается только 2.6 толи 2.8 литра меньше чем у меня на литр хотя сам двигатель больше.
Rjevsky
Больше в Капитал авто кудрово ни ногой.
Сдавал им, по направлению страховой, машину на замену заднего бампера (+покраска). Сделали все в принципе быстро.В воскресенье оставил во вторник после обеда забрал. Работа сделана хорошо. При приемке осмотрел собственно только задний бампер, остался доволен. Ну а далее приятное закончилось.Так как доверяя людям не осмотрел всю машину.А зря! По приезду домой обнаружил на переднем бампере, справа 2 охрененные царапины. Очень похожие на то, как будто не вписались при заезде в гараж.
Оставил претензию на сайте. Практически сразу отзвонился менеджер-сказал приезжайте разеберемся. Нисколько не сомневаясь в том, что моей вины в этом нет (даже специально просмотрел запись с видеорегистратора -дорогу домой- у меня по пути даже претерется не куда было, ни говоря уж о ДТП) приехал к ним.
Мастер (менеджер) повел меня просматривать видео с камер наблюдения.Увидели момент моего приезда-царапин не видно.Момент отезда на отремонтированном авто-царапин не видно. Вот ,говорит-видите, мы не причем.Давайте поставим машину под камеру еще раз.Так сказать в реальном масштабе времни. Ополоснули бампер, поставили-смотрим. Как я не смотрел и не вглядывался (очки специально одел)-царапин не увидел. А менеджер сокол-ясноглазый-тыкал пальцем и говорил-вот видете -вот царапина.
Вообщем дураком себя никому не позволю выставлять, царапки как нибудь сам ликвидирую, не так все и страшно.А для себя вывод сделал.И вы, владельцы Авео, подумаете, а оно вам надо, сдавать машину на ремонт и получать отремонтированный с одной стороны авто, а с другой ими же испорченный
dimych01572
да там давно такие мастера сидят,меня в свое время послали после того как я приехал к ним с лопнувшим молдингом крышки багажника-признали не гарантийным случаем,скрип сайлентов для них был скрипом стойки стабилизатора,и масло у них менять за 7000 руб я больше не желаю.После первого ТО я к ним больше не ногой
Henk
Интересно, ходят ли сюда официальные представители дилеров?
Случилась со мной следующая ситуация. Проходил ТО-4 в Капитал Авто Кудрово. При приёмке автомобиля пожаловался на гул, который появляется при включении кондиционера и усиливается при наборе двигателем оборотов.
Силами дилера была проведена диагностика и вынесено решение: необходимо заменить муфту кондиционера. Данный вывод был указан в финальном заказ-наряде и озвучен мастером.
Понадеявшись на опыт дилера, я поверил данному диагнозу и купил муфту. Потратил 2900 руб.
Когда я её получил, то очень удивился, так как муфта представляет собой обычный электромагнит и вряд ли может быть причиной гула.
Для дополнительной проверки поехал на СТО, которое профессионально занимается ремонтом кондиционеров. Товарищи также удивились рекомендации, которую дал дилер, провели диагностику, в результате которой выяснилось, что проблема в компрессоре и что эта проблема является достаточно распространённой для машин марки Шевроле. Также они подтвердили, что муфта не может быть причиной гула, так как она либо работает в штатном режиме, либо нет.
Таким образом, благодаря безграмотности мастера и сервисменов я попал на 2900 рублей, так как магазин, где я купил муфту, принимать её обратно отказывается ссылаясь на то, что это технически сложный товар.
Как вы думаете, можно ли привлечь дилера к ответственности и заставить возместить ущерб в размере стоимости купленной детали?
Henk
Выкладываю переписку с представителем дилера по поводу проблемы, озвученной выше. Выкладываю просто так, для "посмеяться". Манагер Мария явно в неадекватном состоянии или просто "не читатель, а писатель". На последнее письмо я ответа, естественно, не получил.

Цитата
Добрый день, Андрей!

Доводим до Вашего сведения, что к сожалению на компенсацию материального ущерба Вы

рассчитывать не можете,так как запасная часть – муфта кондиционера, была приобретена не в нашей компании и

за работы произведенные с Вашем автомобилем в других компаниях мы ответственности не несем.

По поводу рекомендации по замене муфты кондиционера, у нас работают опытные и квалифицированные сотрудники

и мы полностью уверены в их профессионализме.

ООО “Капитал Авто Кудрово” выражает Вам свое уважение и благодарит за обращение к нам!

По всем интересующим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

C уважением,

Бочина Мария Владимировна

ООО "Капитал Авто Кудрово"

Старший администратор

www.ca-kudrovo.ru

cid:736325108@14042010-0D21

188689, Санкт-Петербург, развязка КАД с Мурманским шоссе

тел.: (812) 611- 02-52 доб. 78 55

E-mail: administrator2@ca-kudrovo.ru

Цитата
Мария, добрый день.

Я правильно понимаю, что если ваши сотрудники поменяют мне муфту, исходя из собственных рекомендаций и эта замена не решит проблему, ваша компания полностью возместит мне материальный ущерб, который я понесу, потратив деньги на приобретение муфты и её установку в вашей компании?

По поводу покупки муфты не в вашей компании, это мне посоветовал сделать ваш же мастер, так как цитирую "покупка запчастей на стороне позволит сэкономить".

Цитата
13.08.2011, 21:00, "Мария В. Бочина" <administrator2@ca-kudrovo.ru>:
Показать цитату

Добрый вечер, Андрей!

У нас возникла неприятная ситуация, в квалификации нашего сотрудника

мы не сомневаемся, если бы Вы производили ремонт в нашей компании

то в этом случае Вы получили бы гарантии на ремонт. Вы в праве выбирать

ремонтировать автомобиль у официального дилера или ремонтироваться на стороне.

Мы будем рады видеть Вас в нашем салоне.

C уважением,

Бочина Мария Владимировна

ООО "Капитал Авто Кудрово"

Старший администратор

www.ca-kudrovo.ru

cid:736325108@14042010-0D21

Цитата
Мария, добрый день.

Мне кажется, что вы невнимательно прочитали моё предыдущее письмо. Я не проводил ещё никакой ремонт. Ситуация по-порядку
1. Ваши сотрудники провели диагностику кондиционера и вынесли решение: надо заменить муфту.
2. Я купил муфту, но засомневался в правильности поставленного диагноза.
3. Я обратился в стороннюю компанию, которая профессионально занимается ремонтом кондиционеров, для проведения дополнительной диагностики. В этой компании мне сказали, что проблема не в муфте, а в комрессоре и муфту менять бессмысленно.
4. Ремонт кондиционера я ещё не проводил.
Мой вопрос: если я приеду к вам в сервис, ваши сотрудники поменяют муфту (согласно их же рекомендации) и эта замена не решит проблему с кондиционером, могу ли я рассчитывать на компенсацию затрат, понесённых в связи с покупкой муфты, её заменой (стоимость работ) и временем, которое я потратил из-за неправильно поставленного диагноза?
SNEg
Добавлю и свои пять копеек.

Проходид на днях у них ТО4.
Попросил проверить Задние колодки, т.к. им уже 4 года. И попросил посмотреть ошибку подушки безопасности.
В итоге на следующий день снова появилась ошибка подушки, а еще на следующий день заклинило задние колеса в дороге.
Колодки поменял в стороннем сервисе а с подушкой снова обратился в салон. Диагностика заняла 2,5 часа. Ошибка звучит как "Высокое сопротивление пасс.подушки." Сказали мне что надо менять блок управления подушками за 17000р. Ошибку сбросили снова. Сейчас езжу уже 3 дня, пока не появлялась тьфу 3 раза.
Чтото с трудом мне верится что это дело в блоке за 17000. Съезжу на независимую диагностику еще.
А то получится как у человека с муфтой в сообщениях выше, а сумма немаленькая. Вобщем разочарован. 4 года у них обслуживался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.